1
/
の
2
イブクイック頭痛薬DX 60錠 エスエス製薬 [指定第2類医薬品]
イブクイック頭痛薬DX 60錠 エスエス製薬 [指定第2類医薬品]
通常価格
¥2,180
通常価格
セール価格
¥2,180
単価
/
あたり
配送料はチェックアウト時に計算されます。
受取状況を読み込めませんでした
効能・効果
頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
悪寒・発熱時の解熱
製品特長
- 特長1
- 速く効く:独自の技術が速い溶出を実現
- 特長2
- 鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg※1に効果を高める成分を配合
- 特長3
- 胃を守る:胃腸薬成分(制酸剤)の酸化マグネシウムを配合
鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg※1と酸化マグネシウムを同時配合。さらに鎮痛成分の効果を高める成分を2種類配合することで、高い効果を実現しました。
- 1回量(2錠)中、イブ解熱鎮痛薬シリーズで最大の200mgを配合
用法・用量
次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
年齢 |
成人(15才以上) |
15才未満 |
---|---|---|
1回量 |
2錠 |
×服用しないこと |
Share
![イブクイック頭痛薬DX 60錠 エスエス製薬 [指定第2類医薬品]](http://ekiwatokyo.com/cdn/shop/files/A3135E37-0876-403A-9D50-F6C0AC6BAF5C.png?v=1736661653&width=1445)
![イブクイック頭痛薬DX 60錠 エスエス製薬 [指定第2類医薬品]](http://ekiwatokyo.com/cdn/shop/files/1E143CF7-C089-45BF-BC0A-18B2ACE26C69.png?v=1736661653&width=1445)